Черкасские атлеты не оставили шансов своим соперникам

20. February 2019 Антоніна Максименко

Спортсмены черкасского представительства федерации UPC приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили в Хороле. Больше интересных спортивных новостей на сайте ЯЧеркащанин .

Черкасские спортсмены вернулись домой с соревнований с хорошим настроением и чимолою количеству медалей. Итак, кто именно был награжден среди черкасских спортсменов?

• Андрей Чернаков студент ЧНУ в категории 90 кг среди тинейджеров, соревновался в становой тяге и занял первое место с результатом 185 кг.
  • Кристина Проскура получила золотую награду среди юниоров с результатом 40 кг в жиме, весовая категория до 52 кг.
  • Юлия Пономаренко среди опен до 48 кг в жиме штанги лежа заняла третье место с результатом 40 кг и первое место в экстремальном жиме пожав штангу весом 25 кг 30 раз.
  • Стронская Татьяна среди опен в категории 56+ соревновалась в двоеборье и завоевала золото собрав общую сумму 197,5 кг
  • Мутовкин Людмила среди опен до 56 кг в подъеме штанги на бицепс получила серебряную награду с результатом 22,5 кг
  • Кукотин Александр среди тинейджеров до 60 кг в подъеме штанги на бицепс занял первое место с результатом 35 кг (параолимпиец)
  • Лошак Станислав среди опен до 75 кг в жиме получил первое место с результатом 70 кг (параолимпиец)
  • Фадеева Марина среди опен до 100 кг в тяге получила первое место с результатом 115 кг и завоевала второе место в абсолютном первенстве.
  • Губа Николай среди опен до 100 кг соревнуясь в подъеме штанги на бицепс в достойной борьбе завоевал золото с результатом 80 кг и занял первое место в абсолютном первенстве
  • Ревуцкий Олег среди опен до 67,5 кг в подъеме штанги на бицепс получил первое место с результатом 40 кг (параолимпиец).

Тренер спортсменов Александр Байда и региональный представитель федерации UPC Черкассы Мутовкин Людмила, приветствуют спортсменов с достойными результатами и желают хорошей подготовки к следующим стартам. Спасибо вам, вы настоящему будущее нации, гордость Черкасс. Каждый, кто победил в таких сложных соревнованиях становится примером для подражания.