Юные черкащане стали победителями всеукраинского турнира по футзалу

Какие новогодние традиции возникли в городе в период XX века?

Литературная Черкащина – места, вдохновлявшие известных писателей

Черкасская область известна не только своими живописными пейзажами и...

Традиционная кухня Черкасской области – что попробовать туристу

Черкасская область – это место, где еда повествует истории....

Share

Черкасские футболисты стали победителями всеукраинского турнира по футзалу «Зимний кубок Табло-Днипро-80» среди юношей 2010 г.р., который проходил в Черкассах на базе спорткомплекса «Строитель» с 10 по 13 февраля 2021 года, пишет “icherkashchanyn.com“.

Участие в соревнованиях приняли 16 команд со всей Украины. Черкащина представлена ​​четырьмя коллективами: городскими «СДЮСШОР-Чайка» (тренер Евгений Борисюк), «Днипро-80» (тренеры Тарас Коломиец и Олег Гопка), «Атлетик» (тренеры Вячеслав Деев и Сергей Грищук), а также команда «Золотоноша» из одноименного города (тренер Вадим Гонщик).

В Черкассы съехались маститые футбольные коллективы: «Колос» (Коваливка), «Черноморец» (Одесса), «ДЮСШ-1» (Киев), «Каскад» (Бровары), «ДЮСШ-Пионер» (Кропивницкий), «Кремень» (Кременчуг), «Рось» (Белая Церковь), «Зирка» (Кропивницкий).

Каждая из команд-участниц провела по 6 игр. Играли в формате 4 + 1. На первом этапе 16 команд были разделены на 4 группы, которые играли по круговой системе в один круг. Места в группах определялись по наибольшему количеству очков. На втором этапе команды играли игры плей-офф за 1-8 места (так называемая «Золотая лига»), а также 9-16 места (соответственно «Серебряная лига»).

Победив в финале кременчугский «Кремень» со счетом 3: 1, команда местной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «СДЮСШОР-Чайка» завоевала золото турнира. Лучшими игроками стали бомбардир Илья Заруба и голкипер Ярослав Морарь.

«Ребята очень приятно удивили на этом турнире, – делится своими впечатлениями тренер команды СДЮСШОР-Чайка-2010 Евгений Борисюк. – Учитывая, что у нас нет спортивных залов, мы все-таки можем показывать достойный результат. Также благодарю организаторов за высокий уровень проведения – Андрея Фощия и Светлану Анатольевну (Светлана Бондарь – директор СК «Строитель» – прим.автора). Спасибо коллегам, которые поддерживали меня на протяжении всего турнира, ну, и традиционно –  родителям, которые верят в нас и делают все для своих детей и для воплощения их мечты в реальность ».

Второе место всеукраинского турнира по футзалу «Зимний кубок Табло-Днипро-80» заняла команда «Кремень» (Кременчуг), бронзовые медали повезла домой столичная школа ДЮСШ-1.

Что касается черкасских команд, то «Атлетик» занял 4 место турнира, «Днипро-80» на 8 месте, а команда «Золотоноша» разместилась на десятом.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.